Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 января 2017 года Прокуратурой Ставропольского края приняты меры в порядке гражданского судопроизводства по освобождению самовольно занятого земельного участка, расположенного во второй зоне санитарной (горно-санитарной) охраны

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда от 18.01.2017, вынесенным в соответствии с заключением прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры края, оставлено без изменения решение Кисловодского городского суда от 20.10.2016, которым удовлетворены исковые требования прокурора г. Кисловодска в интересах неопределенного круга лиц к А. об обязании освободить самовольно занятый земельный участок, площадью 220 кв.м, путем сноса (демонтажа) размещенных на нем объектов, предназначенных для разведения сельскохозяйственных животных и птицы, и привести его в первоначальное состояние.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки информации, размещенной 21.07.2016 в ст. «Зловонная ферма образовалась рядом с курортным парком Кисловодска» на сайте bloknot-stavropol.ru и освещенной в новостном сюжете ГТРК «Ставрополье».

Суд согласился с доводами прокурора о наличии оснований для освобождения ответчиком земельного участка, в связи с доказанным фактом занятия его без правоустанавливающих документов, в отсутствие разрешения органа местного самоуправления и нарушением требований Федерального закона «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах», Положения об округах санитарной и горно-санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностях и курортов федерального значения, в соответствии с которыми на территории второй зоны запрещается размещение объектов и сооружений, не связанных непосредственно с созданием и развитием сферы курортного лечения и отдыха, а также проведение работ, загрязняющих окружающую природную среду и приводящих к истощению природных лечебных ресурсов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости