Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 января 2017 года Прокуратурой Андроповского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту дачи взятки должностному лицу

Прокуратурой Андроповского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Хабилаевой Л.Н. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

В суде установлено, что Хабилаева Л.Н., являясь генеральным директором ООО «УК ЖКХ Андроповское», в связи с проводимыми сотрудниками полиции проверками сообщений о преступлениях по факту фиктивного трудоустройства в указанную организацию ее родной дочери на должность дворника, а также с целью принятия в отношении нее процессуальных решений об отказе в возбуждении уголовного дела по указанным сообщениям о преступлениях и за ускоренный возврат изъятых в рамках проводимых проверок компьютерной техники и документов финансово-хозяйственной деятельности ООО «УК ЖКХ Андроповское» предложила, а затем лично передала взятку должностному лицу, действующему в рамках оперативно-розыскных мероприятий, в виде денег в сумме 70 тыс. рублей, после чего была задержана сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Хабилаеву Л.Н. виновной в инкриминируемом преступлении и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 140 тыс. рублей.

Осужденная также лишена права занимать руководящие должности в органах исполнительной власти и местного самоуправления на срок 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости