Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 января 2017 года Горрайпрокуроры продолжают выявлять факты бездействия уполномоченных органов и организаций по очистке населенных пунктов от снега, наледи и сосулек

Горрайпрокуроры продолжают выявлять факты бездействия уполномоченных органов и организаций по очистке городов и сел области от снега, наледи и сосулек.

Так, прокуратура Правобережного района г.Липецка выявила нарушения правил благоустройства территории в деятельности муниципальных бюджетных образовательных учреждений и дошкольных организаций.

Установлено, что в нарушение решения Липецкого городского Совета депутатов от 01.11.2016 № 268 "О Правилах благоустройства территорий города Липецка" директора указанных учреждений не соблюдают требования по содержанию зданий и земельных участков, на которых расположены соответствующие образовательные учреждения, требования к внешнему виду их фасадов и ограждений, не организовывают своевременную очистку кровли от сосулек , не принимают меры по ограждению опасных участков.

В этой связи в адрес директоров 7 муниципальных учебных учреждений и дошкольных организаций прокурор внес представления с требованием устранить выявленные нарушения.

Кроме того, в отношении 4 виновных в бездействии должностных лиц возбуждены дела по ст. 5.3 КоАП Липецкой области (нарушение установленных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений и городских округов).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа для граждан в размере от 300 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц - от 1 тысячи до 10 тысяч рублей; для юридических лиц - от 5 тысяч до 100 тысяч рублей.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости