Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 января 2017 года По постановлению прокурора г. Сельцо генеральный директор ООО «Жилкомхоз» за нарушение порядка ценообразования оштрафован на 50 тыс. рублей

Прокуратурой города Сельцо в 2016 году была проведена проверка исполнения законодательства при взимании платы за услугу по содержанию и ремонту жилого помещения.

Установлено, что ООО «Жилкомхоз» г. Сельцо в 2016 году для собственников 82 многоквартирных домов, расположенных в городе Сельцо, в одностороннем порядке без решения данного вопроса на общем собрании собственников произвело повышение тарифа за услугу «содержание и ремонт жилого помещения» с 10,85 руб. до 11,94 руб. за кв.м.

В связи с нарушением порядка ценообразования прокуратурой города в отношении генерального директора ООО «Жилкомхоз» было возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения Территориальным отделом Роспотребнадзора по Брянской области в Дятьковском районе и г. Сельцо руководителю организации назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Не согласившись с постановлением о назначении административного наказания, он обжаловал его в Сельцовский городской суд, а затем – Брянский областной суд. Обе инстанции жалобу отклонили, постановление оставлено в силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости