Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 января 2017 года Судебный пристав привлечен к административной ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора

Постановлением Киржачского районного суда заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава отдела судебных приставов Киржачского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области Алла Кириллова признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий).

Прокуратурой установлено, что в деятельности Киржачского отдела судебных приставов имеют место факты незаконного отказа в возбуждении исполнительных производств, а также необоснованного окончания исполнительных производств.

По фактам выявленных нарушений федерального законодательства прокурором района внесено 28 протестов на незаконные постановления судебных приставов-исполнителей.

Однако о результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования в установленный законом срок не сообщено, ответы в прокуратуру района не поступили. Это обстоятельство послужило основанием для возбуждения прокурором района дела об административном правонарушении по указанной выше ст. Кодекса об административных правонарушениях РФ.

По результатам его рассмотрения дела виновному должностному лицу судом назначен административный штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости