Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 января 2017 года Оставлен без изменения приговор суда по обвинению лица в совершении приготовления к убийству заместителя руководителя управления Западно-Сибирской железной дороги

Приговором Центрального районного суда от 07.11.2016 к 8 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год осужден 50-летний Сергей Туниковский за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и передачу огнестрельного оружия и боеприпасов); ч. 1 ст. 30 - п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству, то есть умышленное причинение смерти другому человеку по найму).

Судом установлено, что в период до начала мая 2015 неустановленное лицо из желания занять должность первого заместителя начальника управления Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» решило совершить его убийство. С этой целью указанное лицо подыскало в качестве соучастника преступления Туниковского – водителя административно-хозяйственного управления Западно-Сибирской железной дороги, который должен был за денежное вознаграждение в размере 1 млн рублей совершить указанное преступление. Для совершения убийства Туниковский приискал орудия преступления - пистолет конструкции Макарова ПМ и газовый пистолет ИЖ-78, переделанный самодельным способом под стрельбу боевыми патронами, которые хранил в неустановленных местах и в гараже.Кроме того, Туниковский, не желая самостоятельно совершать преступление, обратился к ранее знакомому с предложением совершить убийство за денежное вознаграждение. Не намереваясь совершать убийство, знакомый согласился на предложение Туниковского, после чего обратился в УФСБ России по НСО с сообщением о готовящемся преступлении. В результате оперативных мероприятий Туниковский был задержан сотрудниками УФСБ России по НСО, а преступление не было доведено до конца.Не оспаривая доказанность вины и квалификацию действий, осужденный обжаловал приговор суда по причине чрезмерной суровости назначенного судом наказания. Определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда приговор суда в отношении Туниковского оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости