Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 января 2017 года В Амурской области суд заявлению прокурора Завитинского района обязал ресурсоснабжающую организацию создать нормативный неснижаемый запас твердого топлива на котельных города Завитинска

Прокуратурой Завитинского района в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ, выявлены нарушения.

Установлено, что по состоянию на конец ноября 2016 года запас твердого топлива на трех котельных города Завитинска обеспечивал работу котельных на срок менее 14 суток. Котельные находятся в аренде ООО «Тепловик» и обслуживаются данной организацией.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратура Завитинского района в районный суд направила исковое заявление с требованием признать незаконным бездействия ООО «Тепловик» и обязать обеспечить наличие неснижаемого нормативного запаса твердого топлива (угля) на котельных №№ 2, 3, 9 г. Завитинска.

12 января 2017 года Завитинский районный суд требование прокурора удовлетворил в полном объеме и обязал ООО «Тепловик» обеспечить наличие неснижаемого нормативного запаса твердого топлива на котельных города Завитинска, обеспечивающих работу котельных в течении 45 суток.

Кроме того, прокурор в адрес генерального директора ООО «Тепловик» внес представление об устранении нарушений закона с требованием обеспечить завоз угля на котельные города.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены, ООО «Тепловик» по состоянию на 23 января 2017 года на котельных города Завитинска сформирован нормативный неснижаемый запас твердого топлива. Также, по результатам рассмотрения представления прокурора 5 работников ООО «Тепловик», ответственных за подвоз угля на котельные, привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания и выговора.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре Завитинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область