Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 января 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении экзаменаторов по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ

Прокуратура Ленинского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение в отношении Марины Лаптевой и Натальи Глуховой. Они признаны виновными в совершении 8-ми преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Установлено, что Лаптева и Глухова, являясь членами экзаменационной комиссии по проведению тестирования и комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ, получали от посредников взятки от 1 до 6 тысяч рублей за беспрепятственную сдачу иностранными гражданами экзамена без фактической проверки их знаний, с целью получения сертификата, дающего право на осуществление трудовой деятельности на территории РФ.

Ленинским районным судом г. Астрахани Марина Лаптева осуждена к штрафу в размере 150 тысяч рублей, Наталья Глухова в размере 80 тысяч рублей.

Апелляционным определением Астраханского областного суда доводы апелляционной жалобы оставлены без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости