Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 января 2017 года Прокуратура Индустриального района г. Хабаровска контролирует организацию расселения и выплаты компенсации 48 жителям сгоревшего жилого дома

В 20 часов 11 минут 23 января 2017 года произошло возгорание в одной из квартир деревянного двухэтажного дома по улице Глинной в г. Хабаровске.

Согласно имеющейся к настоящему моменту информации, в результате происшествия один человек погиб, еще один доставлен в краевую клиническую больницу с ожогами 2 и 3 степени тяжести.

Из жилого дома эвакуировано 48 человек. Причиной пожара предположительно послужило неосторожное обращение с электроприбором.

Прокурор Индустриального района г. Хабаровска лично выехал на место происшествия для координации деятельности оперативно-следственных служб и представителей администрации района и города.

Прокурор разъяснил жителям сгоревшего дома информацию о выделении им администрацией района жилья из маневренного фонда и оказанию материальной помощи пострадавшим от пожара.

Сегодня, 24.01.2017 г., в ходе встречи с представителями инициативной группы погорельцев прокурор выяснил, что всем пострадавшим определены места проживания в квартирах маневренного фонда и приняты заявления о выплате материальной помощи.

Вопросы расселения жителей, выплаты материальной помощи пострадавшим и результаты обследования дома находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости