Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2017 года В Кировграде прокуратура проводит проверку по факту отравления газом семьи из 4 человек, в том числе двоих несовершеннолетних детей

Прокуратура г. Кировграда организовала проверку по факту отравления газом 44-летней женщины и двух ее несовершеннолетних детей, 2002 и 2015 г.р.

По предварительной информации, в воскресенье, 24 января 2017 года, около 22 час. на пульт дежурной службы поступило сообщение об отравлении угарным газом семьи из 4 человек в одной из квартир дома по ул. Дзержинского в г. Кировграде.

Пострадавшие для оказания медицинской помощи доставлены в государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области «Кировградская центральная городская больница». Их состояние здоровья стабильное, угрозы жизни нет.

Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего.

Предварительно, в данной квартире эксплуатировался газовый нагреватель, отравление газом произошло вследствие ненадлежащей работы газоотводящего дымохода, наличия т.н. «обратной тяги».

В ходе проверки будет установлено, надлежащим ли образом проверялось газовое оборудование в данной квартире газовыми службами, а также управляющей организацией; проверялось ли в течение текущего и 2016 гг. состояние каналов дымоудаления.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Проведение проверки находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости