Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 января 2017 года В Вологодской области прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконных организации и проведении азартных игр

Первый заместитель прокурора города Череповца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Бентелева, Магаммеда Гусейнова и Юлии Крючковой, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

По версии следствия, жители города Череповца, ранее неоднократно привлекавшиеся к административной ответственности за правонарушения в сфере игорной деятельности, преследуя корыстную цель личного обогащения, в 2014 году объединились в преступную группу с целью незаконных организации и проведения азартных игр.

Для реализации преступной деятельности злоумышленниками была зарегистрирована организация ООО «СтартЛайн», заключены фиктивные договоры со сторонними организациями, подысканы помещения и оборудование для проведения азартных игр.

С целью конспирации незаконной деятельности обвиняемые распределили роли между собой, в том числе по обеспечению безопасности, подбору администраторов и охранников, техническому сопровождению бесперебойной работы игрового оборудования, установлены порядок и алгоритм действий при получении сведений о предстоящих проверках.

Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, игорное оборудование – изъято.

Уголовное дело направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости