Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 января 2017 года По искам Прокуратуры Ульяновской области более 600 нарко- и алкозависимых лишены права управления транспортными средствами

Прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска и Инзенского района Ульяновской области в ходе проверок исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявили и пресекли многочисленные нарушения.

Так, на учете в учреждениях здравоохранения с диагнозами «интоксикация каннабиноидами», «пагубное употребление психостимуляторов», «синдром зависимости к опиатам», «злоупотребление наркотическими веществами» и др. состоят 13 жителей региона.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данные граждане имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «А», «В», «С», «М».

Таким образом, наркоманы имели реальную возможность эксплуатировать источники повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения и пешеходов.

В этой связи прокуроры Ленинского района г.Ульяновска и Инзенского района Ульяновской области направили в суды исковые заявления о прекращении права данных 13 граждан, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения с наркодиагнозами, на управление транспортными средствами, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.

В целом же в 2016 году по результатам прокурорских проверок исполнения законодательства о безопасности дорожного движения лишены водительских прав более 600 злоупотребляющих спиртным и наркотическими средствами жителей региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости