Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 января 2017 года По требованию прокуратуры Республики Алтай признан утратившим силу противоречащий законодательству Административный регламент Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай

По протесту прокуратуры республики признан утратившим силу приказ Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай от 12.10.2016 N 160-ОД, которым был утверждён Административный регламент по исполнению им государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Этот правовой акт противоречил действующему законодательству в части установления порядка рассмотрения жалоб на принятое в рамках осуществления данной государственной функции решение и отсутствия обязательных норм, предусмотренных постановлением Правительства Республики Алтай от 29.12.2011 N 412. Не учитывал изменения, внесённые в Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и вступившие в силу с 01.01.17. Кроме того, Административный регламент содержал коррупциогенный фактор, поскольку в нём имелась неопределенность в перечне оснований включения проверки в ежегодный План проверок на текущий календарный год. Также имелись замечания юридико-технического характера.

Министерство экономического развития и туризма Республики Алтай согласилось с требованием прокуратуры республики и 18.01.2017 приказом министра экономического развития и туризма Республики Алтай № 16-ОД оспоренный прокуратурой республики приказ был признан утратившим силу и принят новый, учитывающий все вышеуказанные замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости