Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 января 2017 года В Туве прокуратурой района через суд восстановлены жилищные нрава малолетнего ребенка-инвалида

Прокуратурой Дзун-Хемчикского района Республики Тыва проверено обращение матери ребенка-инвалида, которая сообщала, что сыну администрация города Чадана не предоставляет жилое помещение для проживания.

Проверкой установлено, что женщина имеет несовершеннолетнего ребенка-инвалида, который нуждается в постоянном постороннем уходе, о чем имеются удостоверяющие документы. До проведения реконструкции домов по ул. Победы в городе Чадане семья проживала в имеющемся доме на основании договора социального найма.

После завершения реконструкции дома администрация г. Чадана не включила семью в список претендентов на получение жилья, чем было нарушено жилищное право матери и ее малолетнего сына-инвалида.

По результатам проверки прокуратурой района в Дзун-Хемчикский районный суд направлено исковое заявление о понуждении администрации городского поселения к предоставлению ребенку-инвалиду жилья. Заявление судом удовлетворено. Но администрация города обжаловала решение суда первой инстанции ответчиком в апелляционном порядке. Однако Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда Республики Тыва решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

В настоящее время решение суда находится на исполнении районного отдела Службы судебных приставов по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам.

Подразделение: прокуратура Дзун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости