Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2017 года По заявлению прокурора суд возложил на администрацию Партизанского городского округа обязанность по установлению границ земельного участка кладбища и постановке его на кадастровый учет - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Партизанска по обращению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства о погребении и похоронном деле.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства кладбище, расположенное по ул. Революции в с. Несвоевка Партизанского городского округа, не поставлено на кадастровый учет, не определены границы земельного участка, не обеспечена система дренажа для отвода и сбора поверхностных вод, не оборудована стоянка для автотранспортных средств, что ведет к нарушению прав неопределенного круг лиц.

Учитывая данные обстоятельства, прокуратурой города главе администрации Партизанского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, однако, мер к фактическому устранению выявленных нарушений принято не было.

В связи с тем, что нарушения длительное время не устранялись, прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Партизанского городского округа обязанности по определению границ земельного участка кладбища, постановки его на кадастровый учет, разработке проекта кладбища, организации системы дренажа, а также оборудования мест стоянки для автотранспортных средств.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости