Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 января 2017 года Прокуратура г.Якутска защитила право работников ЗАО «Гордормостстрой» на оплату труда

Прокуратура г.Якутска провела проверку в связи с образованием задолженности по выплате заработной платы в ЗАО «Гордормостстрой».

По состоянию на 19.11.2016 в организации выявлена задолженность в размере 4 765 тыс. руб. перед 35 работниками.

В связи с невыплатой в установленный срок заработной платы прокуратура возбудила в отношении юридического и должностного лиц административные производства по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которых наложен административный штраф на общую сумму 40 000 руб.

Также по актам реагирования прокуратуры города, директор Общества привлечен к дисциплинарной ответственности правами наблюдательного совета, приведён в соответствие с федеральным законодательством локальный акт, регулирующий вопросы выплаты заработной платы.

Кроме того, директору объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, а также в суд предъявлены заявления в порядке ст. 45 ГПК РФ в защиту трудовых прав работников ЗАО «Гордормостстрой».

По итогам рассмотрения иски удовлетворены, судебные решения исполнены банком в порядке ст. 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

По принятым прокуратурой мерам реагирования образования новой задолженности не допущено, имевшаяся задолженность по выплате заработной платы ликвидирована в полном объеме.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости