Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 января 2017 года Прокуратурой республики обеспечена защита прав граждан в сфере ЖКХ

Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного проведена проверка по коллективному заявлению 43 жителей одного из многоквартирных домов о нарушении жилищных прав, обратившихся к прокурору района на сходе граждан.

Проверкой установлено, что услуги по содержанию и обслуживанию указанного многоквартирного дома оказываются ООО «ЖЭУ Октябрьского района», которой 01.06.2016 с МУП «Горлифт» заключен договор на техническое обслуживание лифтов.

Между тем установлено, что текущий ремонт и содержание лифтовых кабин в многоквартирном доме не производится, меры, направленные на устранение технических неполадок, не принимаются.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Октябрьского района г. Грозного представления в адрес директора МУП «Горлифт» с требованием об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

В ходе проверки также выявлены нарушения требований Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения в отношении директора ООО «ЖЭУ Октябрьского района» дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), с одновременным внесением представления об устранении выявленных нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, виновные лица привлечены к ответственности. Одновременно обеспечен ремонт лифтового оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 19:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости