Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 января 2017 года Богородицкая межрайонная прокуратура провела проверку по публикациям в СМИ о невозможности проезда скорой помощи из-за снежных заносов к больному

Богородицкая межрайонная прокуратура провела проверку по публикациям в сети Интернет (ТСН-24 от 17.01.2017) о факте невозможности проезда скорой медицинской помощи к пациенту на проезде Дружбы г. Богородицка.

В ходе проверки установлено, что 16 января 2017 года на пульт дежурно-диспетчерской службы ОСМП ГУЗ «Богородицкая центральная районная больница» поступило обращение о вызове кареты скорой медицинской помощи. При подъезде к дому пациента возникли трудности, вызванные ненадлежащей уборкой автомобильной дороги от снега. Несмотря на это, пациенту вовремя была оказана медицинская помощь,он своевременно направлен в сосудистый центр.

Вместе с тем, установлено, что орган местного самоуправления – администрация муниципального образования Богородицкий район не исполняет возложенные на неё обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения в части зимнего содержания автомобильных дорог местного значения. В рамках исполнения своих полномочий администрацией муниципального образования Богородицкий район и Обществом с ограниченной ответственностью «Благоустройство» заключен муниципальный контракт на оказание услуг по содержанию автомобильных дорог и тротуаров, находящихся на территории муниципального образования город Богородицк Богородицкого района.

Между тем, тротуары и дорожное покрытие г. Богородицка: по ул. Центральная, пер.Вязовского, Спортивная, К.Маркса, Шахтная, Пушкинская не очищены от снега, не обработаны противогололедным материалом.

Кроме того отсутствует видимость на пешеходных переходах автомобильных дорогах в связи с формированием снежных валов непосредственно около пешеходных переходов, что затрудняет движение автотранспорта и при определенных обстоятельствах может привести к ДТП следующих участках дорог: ул. Коммунаров- в районе МОУ СШ №1 г. Богородицка, ул. Коммунаров- на перекрестке с ул. Ленина г. Богородицка, ул. Пролетарская – участок дороги в районе МОУ СШ №3 г. Богородицка, ул. Клубная микрорайон Жданковский г. Богородицка. Также образовавшиеся снежные валы препятствуют видимости на перекрестках (пересечении) автомобильных дорог: пересечение улиц Макаренко, Коммунаров, 10-й Армии; пересечение ул. К.Маркса и 1-Горняцкого проезда; пересечение ул. К.Маркса и ул. Володарского; пересечение ул. Урицкого и ул. М.Горького г. Богородицка.

Указанный муниципальный контракт на оказание услуг по содержанию автомобильных дорог и тротуаров, находящихся на территории муниципального образования город Богородицк Богородицкого района, не предусматривает уборку 43 км автомобильных дорог г. Богородицка.

В связи с этим межрайонной прокуратурой в Богородицкий районный суд направлены заявления с требованием обязать администрацию муниципального образования Богородицкий район произвести мероприятия по очистке тротуаров, автомобильных дорог от снежно-ледовых образований, а также обязать администрацию заключить контракт на содержание в зимний период автомобильных дорог г. Богородицка, которые не указаны в заключенном в настоящий момент контракте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область