Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 января 2017 года Уголовное дело в отношении жителя г. Баксана передано в суд

Заместитель прокурора КБР Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение и направил в Нальчикский городской суд уголовное дело в отношении жителя г.Баксана Кубатиева М.А., 1986 года рождения, обвиняемого в оказании вооруженного сопротивления сотрудникам полиции при его задержании, а также в незаконном приобретении и хранении боеприпасов, взрывных устройств, наркотических средств и мошенничестве.

По версии следствия Кубатиев М.А. в ноябре 2015 года в Москве, для личного употребления незаконно приобрел наркотическое средство – марихуану массой 6,1 гр. и вещество растительного происхождения, являющееся смесью табака и наркотического средства - гашишного масла массой 5,3гр, которые он незаконно перевез из Москвы в Нальчик и хранил в снятой им квартире до момента их обнаружения и изъятия сотрудниками МВД по КБР 15.12.2015. Кроме того, в указанной квартире Кубатиев М.А. по предварительному сговору с Маршенкуловым Р.З., незаконно приобрел и хранил ручную осколочную гранату РГН и снаряженные в магазин к пистолету конструкции Токарева «ТТ» 8 патронов калибра 7,62х25мм. Кубатиев М.А. также обвиняется в том, что 18.08.2015, находясь возле станции метро «Волгоградский проспект», в Москве, с целью хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием Тенгизова Р.Х. и Дышекова А.В. завладел принадлежащей им совместно автомашиной «Мерседес-Бенц Е320» стоимостью 500 000 рублей, которую впоследствии реализовал третьему лицу.

Действия Кубатиева М.А. квалифицированы по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывного устройства, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 17:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости