Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 января 2017 года Прокуратурой Ракитянского района приняты меры реагирования по результатам проверки обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период

Прокуратурой Ракитянского района совместно со специалистами проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части своевременной уборки снежных валов с обочин и проезжей части дорог.

Пунктом 6 ст. 13 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» предусмотрено, что дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них относятся к вопросам местного значения городского поселения.

В состав работ по зимнему содержанию входит уборка снежных валов с обочин, регулярная очистка от снега и льда тротуаров, пешеходных дорожек.

Проверкой установлены факты несвоевременной уборки снежных валов с обочин автодорог, а также несвоевременной очистки тротуаров и автомобильных стоянок на территории городских поселений «Поселок Ракитное» и «Поселок Пролетарский», а также Венгеровского, Вышнепенского, Нижнепенского, Бобравского, Илек-Кошарского и Солдатского сельских поселений района.

По выявленным нарушениям в отношении заместителя главы городского поселения «Поселок Ракитное» Евгения Пенского, и.о. заместителя главы городского поселения «Поселок Пролетарский» Анатолия Берегового А.И. и директора МУП «Благоустройство и озеленение» Владимиры Чмыхина возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.34 КоАП РФ – несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

ОГИБДД ОМВД России по Ракитянскому району рассмотрев административные дела, подвергло указанных должностных лиц наказанию в виде штрафа в сумме 2 тыс. рублей каждого.

В целях устранения нарушений прокурором руководителям указанных органов местного самоуправления и директору МУП «Благоустройство и озеленение» внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости