Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2017 года Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков с проверкой лично посетил Екатеринбургский детский дом-интернат

Сегодня, 23 января 2017 года, прокурор Свердловской области Сергей Охлопков лично с проверкой посетил Областное государственное стационарное казенное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения «Екатеринбургский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

Необходимо отметить, что прокуратура проводит надзорные мероприятия в связи с получением воспитанником дома-интерната 19 января 2017 года во время водных процедур ожогов ног и туловища.

Прокурор Свердловской области проинспектировал отделение милосердия, в котором находятся наиболее тяжелые по состоянию здоровья дети, проверил ванную комнату, в которой произошло происшествие с воспитанником, проверил медицинский кабинет.

Также Сергей Алексеевич побеседовал с сотрудниками учреждения, в том числе с воспитателями и нянечками.

В учреждении, несмотря на увеличение штата на 20 % после вмешательства прокуратуры, зафиксирован факт нехватки персонала.

Сергей Охлопков дал поручение руководителю профильного подразделения аппарата прокуратуры области разобраться в данном вопросе.

Кроме того, было установлено, что воспитанники учреждения в случае выезда в медицинские учреждения для прохождения процедур и обследования в порядке общей очереди ждут приема. Учитывая специфику заболеваний, имеющихся у воспитанников интерната, прокурор региона дал поручение принять меры прокурорского реагирования, направленные на надлежащее получение детьми медицинской помощи, а также ее получение и прием во внеочередном порядке.

Проведение надзорных мероприятий в данном доме-интернате находится на личном контроле прокурора Свердловской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область