Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 января 2017 года Приговор таксисту-убийце из Сарапула вступил в законную силу

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики оставлен без изменения приговор Сарапульского городского суда от 27 октября 2016 года в отношении Максима Сударенко 1975 года рождения, который обвинялся органами следствия в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ) молодой девушки, совершенного им в мае 2016 года в г.Сарапуле.

Сударенко, работавший в службе такси, совершил убийство ранее не знакомой ему потерпевшей в своем автомобиле, после чего спрятал ее тело в лесополосе вблизи г.Сарапула, а также предпринял иные меры по сокрытию своей причастности к содеянному. Только после установления органами предварительного расследования причастности Сударенко к данному преступлению последний сознался в содеянном и указал место нахождения тела потерпевшей, а также дал иные изобличающие себя обстоятельства.

По результатам рассмотрения уголовного дела Максим Сударенко приговорен к наказанию в виде 9 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 11 месяцев.

Верховный суд Удмуртской Республики рассмотрев в апелляционном порядке уголовное дело в отношении осужденного оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости