Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 января 2017 года Прокуратурой Жиздринского района приняты меры к устранению нарушений трудового законодательства

Прокуратура Жиздринского района провела по обращению местного жителя проверку в государственном предприятии «Калугаоблводоканал» по вопросу отказа в заключении с заявителем трудового договора.

Установлено, что заявитель обратился к начальнику Жиздринского участка ГП «Калугаоблводоканал» с вопросом о трудоустройстве на должность по обслуживанию водонапорной башни. Поскольку начальник Жиздринского участка не обладает правом принятия на работу в ГП «Калугаоблводоканал» ему было отказано в официальном трудоустройстве, однако, вопреки требованиям трудового законодательства, начальник участка допустил указанного гражданина к фактическому выполнению работ, не заключая с ним трудового договора и не согласуя это с руководством ГП «Калугаоблводоканал».

По результатам проверки прокурор района внес руководителю ГП «Калугаоблводоканал» представление, возбудил в отношении начальника Жиздринского участка водопроводно-канализационного хозяйства» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Калужской области.

Устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости