Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 января 2017 года В Курске суд вынес приговор бывшему участковому уполномоченному, признав его виновным в служебном подлоге

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего участкового уполномоченного. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установлено в суде, к участковому одного из курских отделов полиции поступил материал проверки по информации Земельного комитета о самовольном занятия земельного участка в районе жилого многоквартирного дома.

Получив материал, полицейский решил не проводить по нему проверку, а внести заведомо ложные сведения в протокол об административном правонарушении. Для этого он, используя сведения из информационной базы УМВД региона, составил в отношении 58-летней жительницы г. Курск протокол о якобы совершенном ею административном правонарушении, связанном с самовольным занятием земельного участка. После этого направил материал для рассмотрения в Управление Росреестра по Курской области. Однако после проведенного разбирательства производство по делу в отношении женщины было прекращено в связи с отсутствием события административного правонарушения.

О факте служебного подлога стало известно следственным органам.

Рассмотрев уголовное дело, суд назначил бывшему полицейскому наказание в виде штрафа в сумме 15 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости