Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2017 года В Верхней Пышме перед судом предстанет «перекупщик» подержанных автомобилей, обвиняемый в убийстве своего коллеги и хищении его имущества

Прокуратура г. Верхней Пышмы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Олькова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража имущества, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, в начале декабря 2015 года Ольков, являясь «перекупщиком» подержанных автомобилей, вместе с потерпевшим, который занимался аналогичной деятельностью, направились в Верхнепышминский городской округ для просмотра очередного варианта для приобретения.

В ходе поездки между ними произошел конфликт, в ходе которого Ольков произвел два выстрела в потерпевшего из неустановленного огнестрельного оружия. После этого тело убитого им было спрятано неподалеку от трассы в лесу.

После совершенного убийства Ольков скрылся с места происшествия на автомобиле потерпевшего «Land Rover Freelander 2», при этом забрав все имущество, находившееся при потерпевшем на общую сумму свыше 591 тыс. рублей. Похищенный автомобиль им был спрятан на территории другого муниципального образования, остальным имуществом обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

В марте 2016 Ольков вновь вернулся на место происшествия с целью более тщательного сокрытия следов преступления, предварительно подготовившись и взяв с собой лопату. Тело погибшего им было тщательно перепрятано.

В августе 2016 года появились основания для задержания Олькова и избрании ему меры пресечения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верхнепышминский городской суд.

Санкция наиболее тяжкой ст. (убийство) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости