Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2017 года В Новой Ляле после вмешательства прокуратуры восстановлены права жителей одного из районных центров на централизованное водоснабжение

Прокуратура Новолялинского района Свердловской области провела проверку в связи с нарушением прав жителей города на бесперебойное снабжение коммунальными услугами.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в г. Новая Ляля 1 января 2017 года произошел порыв водовода на ул. Лермонтова, а 14 января 2017 года – порыв водовода в районе ул. Береговая.

В результате аварии на коммунальных сетях без централизованного водоснабжения остались жители 6 многоквартирных домов.

В нарушение ст. 7 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» на период отсутствия централизованного водоснабжения подвоз питьевой воды гражданам организован не был.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура накануне, 19 января 2017 года, внесла представление главе Новолялинского городского округа и директору обслуживающей организации ООО «Теплоцентраль».

После вмешательства прокуратуры незамедлительно начаты ремонтные работы на водопроводных сетях, централизованное водоснабжение в многоквартирные дома по ул. Береговая и Лермонтова г. Новая Ляля восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости