Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 января 2017 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего оперуполномоченного УБЭП

Судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда в соответствии с заключением прокурора, участвующего в заседании суда апелляционной инстанции, оставила без изменения приговор Октябрьского районного суд г. Кирова в отношении бывшего оперуполномоченного по особо важным делам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области Александра Мухаметшина, осужденного по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть покушение на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения).

Бывший подполковник полиции Мухаметшин признан виновным в том, что в августе 2016 года из корыстных побуждений обманул и ввел в заблуждение гражданина, привлекаемого к уголовной ответственности за мошенничество, пообещав последнему за денежное вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей прекратить уголовное дело и помочь избежать уголовной ответственности за инкриминируемые деяния.

В действительности осужденный не намеревался «оказывать содействие» привлекаемому к уголовной ответственности гражданину. Преступные действия Мухаметшина были пресечены сотрудниками ОСБ УМВД и УФСБ при передаче денежных средств в сумме 150 тысяч рублей.

За совершение инкриминируемого преступления суд приговорил Мухаметшина к 1 году 10 месяцам лишения свободы с лишением специального звания «подполковник полиции».

Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости