Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 января 2017 года Прокуратурой Каменского района направлено исковое заявление к ООО «Архангельская коммунальная служба» о понуждении к проведению уборки придомовой территории

Прокуратурой Каменского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ в части выполнения Обществом с ограниченной ответственностью «Архангельская коммунальная служба» обязанностей по своевременной уборке придомовых территорий от снега.

19.01.2017 в период проверки было установлено, что на придомовой территории многоквартирного дома № 1 по ул. Стадионный переулок с. Архангельское Каменского района Тульской области, имеется значительный снежный покров и наледь, которая препятствует свободному и безопасному проходу через данную территорию жителей данного дома, а также граждан неопределенного круга лиц. На момент проведения проверки придомовая территория многоквартирного дома № 1 по ул. Стадионный переулок с. Архангельское Каменского района Тульской области, сотрудниками ООО «АКС» от снега и наледи не очищена.

Данные факты свидетельствуют о нарушении п.п.3.6.15, 3.6.16, 3.7.1 Правил, предусматривающих, что организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать, в том числе, своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием; очистка покрытий при отсутствии снегопада от снега наносного происхождения должна производиться в ранние, утренние часы машинами с плужно-щеточным оборудованием, периодичность выполнения - один раз в 3, 2 и 1 сутки соответственно для тротуаров I, II и III классов. Убираемый снег должен сдвигаться с тротуаров на проезжую часть в прилотковую полосу, а во дворах - к местам складирования.

В связи с этим, прокурором Каменского района с целью устранения выявленных нарушений 23.01.2017 в Ефремовский районный суд Тульской области направлено исковое заявление с требованием обязать общество с ограниченной ответственностью «Архангельская коммунальная служба» принять меры к очистке придомовой территории многоквартирного жилого дома № 1 по ул. Стадионный переулок с. Архангельское Каменского района Тульской области, в том числе, входов в подъезды, от снега и наледи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости