Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 января 2017 года Похититель велосипеда предстанет перед судом

Прокурор Лоухского района утвердил обвинительное заключение и передал для рассмотрения в суд уголовное дело по обвинению 30-летнего жителя п. Лоухи в краже велосипеда.

Прокурор согласился с квалификацией указанного деяния по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Как установлено расследованием, в июле 2016 года нигде не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хищения обвиняемый распивал спиртное в квартире своего знакомого.

Возвращаясь из гостей, он похитил оставленный на лестничной площадке подъезда скоростной велосипед, с которым направился в сторону своего дома.

Поскольку злоумышленник находился в сильной степени алкогольного опьянения, имел шаткую походку и неопрятный вид, его задержали сотрудники полиции и вместе с похищенным велосипедом доставили в отдел внутренних дел, где он находился в камере для административно задержанных до вытрезвления.

Покидая отделение полиции, похититель не стал забирать велосипед. Его пропажу хозяин (12-летний подросток) обнаружил только спустя несколько дней, вернувшись с отдыха. О случившемся его родители заявили в полицию, после чего был установлен факт кражи, возбуждено уголовное дело, похищенный велосипед возвращен владельцу.

В соответствии с уголовным законом данное деяние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости