Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 января 2017 года Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело по обвинению гражданина Армении в совершении угона автомобиля и приобретении и хранении наркотиков

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению ранее судимого 16-летнего гражданина Армении в совершении угона автомобиля (ч. 1 ст. 166 УКРФ) и незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 2228 УК РФ).

Установлено, что в начале апреля 2016 г. обвиняемый, находясь возле одного из домов по проезду Шавырина города Ярослалвя, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, разбил стекло припаркованного автомобиля, завел его и совершил угон автомобиля.

Реализуя задуманное обвиняемый, начал движение на автомобиле, однако, не справившись с управлением, врезался в столб забора, после чего покинул место преступления.

Через несколько дней после совершения угона молодой человек, находясь на лестничной клетке одного из домов по пр. Ленина обнаружил газетный сверток, в котором хранилось наркотическое средство растительного происхождения в крупном размере, содержащее метиловый эфир.

С указанным наркотическим средством обвиняемый был задержан в одном из общежитий, расположенных на территории Дзержинского района г.Ярославля.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд г. Ярославля.

Дата рассмотрения не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости