Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 января 2017 года Прокуратурой принимаются меры к созданию безопасных условий в образовательных организациях района

Прокуратурой Жердевского района в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних граждан, выявлены факты непринятия администрациями образовательных учреждений мер по своевременному удалению наледи и снега на крышах образовательных учреждений и путях подхода к ним.

Так, на момент проверки, подход к зданию МБОУ Жердевская СОШ, не был обработан пескосоляной смесью, в то время как имелась существенная наледь при входе в школу. С крыши школы свисали сосульки и наледи, чем создавалась угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан, в т.ч. и несовершеннолетних.

Аналогичная ситуация имела место в Бурнакском филиале Пичаевской СОШ, Жердевской ДЮСШ, детских садах «Колокольчик», «Аленушка» и «Радуга», Жердевской школе-интернате и Жердевском колледже сахарной промышленности.

По результатам проверки в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8 Закона области от «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», которые для рассмотрения направлены в административную комиссию района. Одновременно в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости