Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 января 2017 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя выявлены нарушения законодательства при организации досуга несовершеннолетних

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя проведена проверка организации досуга учащихся МБОУ СОШ № 37 г. Ставрополя, в связи с получением травм в торговом центре «Европейский» 29.12.2016.

По результатам проверки установлено, что на основании приказа по школе 29.12.2016 учащимся 3 «г» класса МБОУ СОШ № 37 г. Ставрополя в количестве 23 человек разрешен выезд в кинотеатр «Кино-МАХ», расположенный по адресу: пр. Карла Маркса, 53, ТЦ «Европейский». При посещении торгового центра «Европейский» трое детей получили травмы.

Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Получение травм учащимися свидетельствует о том, что должностными лицами учебного заведения не организованы безопасные условия для осуществления выезда детей в торговый центр.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя комитета образования администрации г. Ставрополя внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.

В целях получения малолетними бесплатной психологической и юридической помощи в рамках реализации закона Ставропольского края № 94-кз от 11.11.2010 «О дополнительных гарантиях защиты прав несовершеннолетних, признанных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства» их законными представителями 12.01.2017 написаны заявления на предоставление малолетним соответствующей помощи. В настоящее время малолетним и их законным представителям оказывается бесплатная психологическая и юридическая помощь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости