Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 января 2017 года Прокуратура г. Новый Уренгой в судебном порядке добилась взыскания в пользу пенсионеров компенсации расходов к месту отдыха

Прокуратурой г. Новый Уренгой проведена проверка по обращению супругов пенсионеров об отказе в выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха.

Проверкой установлено, что супруги являются пенсионерами по старости. В ноябре 2016 года они обратились в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Новый Уренгой с заявлениями о компенсации расходов по оплате стоимости проезда к месту отдыха и обратно. В нарушение требований Федерального закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» в компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха территориальным Управлением Пенсионного фонда им было отказано, так как авиабилеты по маршруту г. Новый Уренгой-Москва-Анапа приобретались дочерью.

Так как указание в билетах в качестве покупателя иного лица не может являться основанием для отказа пенсионеру в компенсации стоимости проезда к месту отдыха прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о взыскании с Управления Пенсионного фонда в г. Новый Уренгой денежных средств в сумме 17,5 тыс. рублей.

Новоуренгойский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости