Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 января 2017 года Вынесен приговор в отношении заместителя директора Государственного бюджетного учреждения культуры «Тверская областная картинная галерея»

Прокуратурой Центрального района г. Твери в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г.Твери, совершивших преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что заместитель директора Государственного бюджетного учреждения культуры «Тверская областная картинная галерея», являясь одновременно учредителем коммерческих организаций, действуя от имени ГБУК, заключил контракты на выполнение работ по установлению границ территорий объектов культурного наследия с подконтрольными ему ООО «Тверская земля» и ООО «Тверской землемер» в лице директора обществ.

При этом работы не исполнены, однако, изготовлены и подписаны фиктивные акты выполненных работ, на основании которых из бюджета Тверской области на счет коммерческих организаций перечислены денежные средства в счет их оплаты.

В результате совместных действий подсудимых бюджету Тверской области причинен материальный ущерб на общую сумму 720 000 руб., что является крупным размером.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, заместитель директора учреждения культуры осужден к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, директору коммерческих организаций назначено наказание на срок 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости