Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 января 2017 года Заинская городская прокуратура в судебном порядке добилась блокировки 4 интернет сайтов, содержащих экстремистские материалы

Заинская городская прокуратура на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В ходе мониторинга сети Интернет установлено, что на 4 сайтах в свободном доступе размещена информация, внесенная в Федеральный список экстремистских материалов.

Вместе с тем, законодательство о противодействии экстремистской деятельности на территории РФ запрещает распространение таких материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

В целях пресечения незаконной деятельности прокуратура обратилась в суд с заявлениями о признании указанной информации запрещенной для распространения на всей территории РФ.

Одновременно прокуратура поставила вопрос о направлении копий судебных решений в Роскомнадзор России для внесения в Единый реестр доменных имен, созданный в целях ограничения доступа к соответствующим сайтам в сети Интернет.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Решения суда не вступили в законную силу.

Работа по надзору за исполнением законодательства в данной сфере продолжается.

**знс

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости