Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 января 2017 года Решением Альменевского районного суда удовлетворены требования прокурора о признании недействительным выданное водительское удостоверение

Прокуратура Альменевского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Установлено, что гражданин с 2001 года состоит на учете у врача-психиатра с диагнозом «Шизофрения». Согласно перечню медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.12.2014г. № 1064 к числу таких противопоказаний относится наличие диагноза «Шизофрения».

Однако в 2014 году указанному гражданину выдано водительское удостоверение на право управление автомобилем категории «В,В1».

Защищая права неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения, прокурор района обратился с иском в суд о признании недействительным ранее выданного водительского удостоверения и прекращение действия права на управление транспортным средством.

Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости