Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 января 2017 года Вступил в силу приговор торговцу «спайсами» с использованием сети Интернет

Апелляционным определением Владимирского областного суда оставлена без удовлетворения жалоба осужденного и его защитника на приговор Октябрьского районного суда города Владимира от 02.08.2016 в отношении жителя областного центра Георгия Веселова.

Напомним, что он признан виновным в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные с использованием сети «Интернет»), ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные сбыт наркотических средств и их аналогов, совершенные в крупном и особо крупном размерах).

В 2014 году Веселов занимался незаконной продажей наркотических средств через сеть Интернет. Для данных целей им были оформлены несколько QIWI-кошельков, а также две карты ЗАО «Связной Банк», на которые мужчина переводил денежные средства, полученные от продажи товара. Веселов при помощи мобильных средств связи и компьютерной техники осуществлял переписку с пользователями ICQ, желающими приобрести наркотики, используя псевдоним «relax_177 agent», занимался фасовкой наркотических средств и их аналогов, соблюдал меры конспирации, выбирая безопасные адреса для закладок, оформлял счета для зачисления денежных средств на посторонних лиц.

29 сентября 2014 в отношении наркоторговца произведены оперативно-розыскные мероприятия под названием «Проверочная закупка», в результате которых Веселов продал по указанной выше схеме оперативному сотруднику полиции наркосодержащую смесь под названием «хит» за 700 рублей.Его преступная деятельность пресечена, наркотик изъят из тайника.

Аналогичным способом ликвидирован еще один тайник злоумышленника. Также установлено, что 06 октября 2014 года Веселов, с целью последующего сбыта, приобрел крупную партию наркотиков и их аналогов. Товар подсудимый перевез к месту своего проживания, где часть наркотических средств и их аналогов смешал с «ромашкой аптечной», разделил на части, расфасовал и упаковал в полимерные свертки для удобства последующего сбыта.

Часть пакетов Веселов разместил в тайники, организованные им в различных местах города Владимира. 10 таких тайников были обнаружены сотрудниками УФСКН России по Владимирской области в ходе обыска 13 октября 2014 года, изъято около 70 гр. наркотиков. Оставшуюся часть смесей, упакованных в 116 полимерных свертков, и часть наркотических средств и их аналогов общей массой более 2 кг. он продолжал хранить по месту своего проживания до момента их обнаружения сотрудниками наркоконтроля 06 октября 2014 года.

Вину в содеянном Веселов не признал. Однако грамотная и последовательная позиция государственного обвинителя по делу способствовала представлению доказательств, полностью изобличающих подсудимого.

Суд назначил Веселову наказание в виде 16 лет лишения свободы колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости