Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 января 2017 года В Коркино по иску прокурора суд запретил деятельность автогазозаправочной станции

Прокуратура г.Коркино по обращению юридического лица провела проверку автогазозаправочной станции, в ходе которой выявила факты нарушения обязательных требований законодательства РФ о лицензировании и регистрации объекта в государственном реестре, как опасного объекта.

В соответствии с требованиями федерального законодательства деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов связана с возможностью возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций, способных привести к гибели людей, значительному материальному ущербу и подлежит обязательному лицензированию.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с требованиями запретить деятельность расположенной в г. Коркино автогазозаправочной станции до приведения в соответствие с действующим законодательством РФ.

Поскольку в судебном заседании ответчиком не были представлены доказательства о соблюдении требований безопасности по эксплуатации АГЗС и специальных требований к ее техническому оснащению, Коркинский городской суд согласился с доводами прокурора, удовлетворив требования в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости