Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 января 2017 года Прокурор Анадырского района в судебном порядке защитил пенсионные права работников муниципального предприятия

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура Анадырского района в деятельности муниципального унитарного предприятия сельхозтоваропроизводителей Анадырского муниципального района «Марковский» выявила нарушения законодательства об обязательном пенсионном страховании.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» предприятием на протяжении 1,5 лет в Отдел Пенсионного фонда России в п.Угольные Копи не предоставлялся расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование.

Бездействие работодателя в данной части нарушает права работников на пенсионное обеспечение, поскольку стаж работы и суммы страховых взносов не отражаются на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц.

С целью устранения выявленных нарушений и защиты прав граждан прокурор района обратился в суд с соответствующим исковым заявлением.

Решением Анадырского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на муниципальное предприятие возложена обязанность предоставить в Отдел Пенсионного фонда России расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за полугодие 2015 года, 9 месяцев 2015 года, за 2015 год, за первый квартал 2016 года и за полугодие 2016 года

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости