Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 января 2017 года Прокуратурой Ибресинского района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства при использовании труда сезонных работников в муниципальном предприятии «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района».

Установлено, что предприятием при увольнении операторов котельной выплата всех сумм, причитающихся работникам от работодателя, в день увольнения не произведена.

В нарушение требований ст. 236 Трудового кодекса РФ денежная компенсация в связи с несвоевременной выплатой заработной платы не начислялась и не выплачивалась.

По результатам проверки прокурором района в отношении директора муниципального предприятия «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» Юрия Кузьмина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республике.

По результатам рассмотрения административного материала директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, прокурором района в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости