Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 января 2017 года По требованию Прокуратуры Майнского района Ульяновской области восстановлено теплоснабжение Игнатовской школы

Органы прокуратуры Ульяновской области постоянно проводят проверки исполнения администрациями образовательных организаций требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в ходе которых выявляют и пресекают нарушения конституционных прав несовершеннолетних на охрану здоровья и благоприятную среду жизнедеятельности.

Так, согласно закону, температура воздуха в помещениях детских садов и учебных кабинетах школ должна быть не менее +19- +24 °C.

Вместе с тем Прокуратура Майнского района установила, что в конце января 2017 года в учебных помещениях Игнатовской средней общеобразовательной школы в селе Сосновка данный гигиенический норматив едва превышал 13 градусов Цельсия.

При этом муниципальное учреждение также оказывает услуги дошкольного образования.

Несоответствие температурного режима установленным требованиям обусловлено использованием в качестве топлива для котельной дров, а не угля, запас которого был потреблен к 10 января 2017 года.

В этой связи Прокурор Майнского района Ульяновской области внес главе администрации муниципального образования «Майнский район» представление об устранении выявленных проверкой нарушений.

Во исполнение требований прокуратуры органом местного самоуправления обеспечена поставка Игнатовской школе в селе Сосновка 5 тонн угля.

На данный момент теплоснабжение образовательной организации восстановлено.

Кроме того, прокуратура направила материалы проверки в контролирующие структуры для возбуждения дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Вопросы надзора за соблюдением прав несовершеннолетних в сфере обеспечения соблюдения в образовательных организациях региона температурного режима находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости