Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 января 2017 года Прокуратура края направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей Карымского района, обвиняемых в совершении убийств и ряда других преступлений

Заместитель прокурора Забайкальского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей села Нарын-Талача Карымского района, которые обвиняются в совершении в разном составе убийства трех односельчан, уничтожении имущества путем поджога и угоне мотоцикла.

В ходе предварительного расследования установлено, что приятели Игорь К. и Вячеслав Д. во второй половине дня 3 сентября 2016 года находились в состоянии алкогольного опьянения. Видимо, до полного «счастья» им не хватало денег, поэтому они уговорили знакомого отвезти их на мотоцикле к односельчанке с целью потребовать от нее вернуть им долг в одну тысячу рублей.

У нее в доме Игорь К. увидел своего давнего обидчика. Вспомнив о минувшей ссоре, он вызвал его на улицу разобраться и во дворе нанес ему множественные удары отверткой и ножом, а затем затащил потерпевшего в дом, где перерезал ему горло. Судебно-медицинская экспертиза обнаружила на теле убитого 39 колото-резанных ранений.

В это время в доме произошла ссора между приятелем Игоря К. и привезшим их мотоциклистом. В ходе нее Вячеслав Д. нанес тому множественные удары руками и ногами, а также ножом, причинив потерпевшему смертельные ранения, от которых он скончался на месте. Не желая нести уголовную ответственность за содеянное, Вячеслав Д. убил также хозяйку дома, ставшую свидетельницей, нанеся ей 23 удара ножом.

После совершения названных убийств Игорь К. и Вячеслав Д. решили сокрыть следы преступлений. С этой целью они собрали трупы в одно место внутри дома, накидали на них различные вещи и подожгли их. В результате возникшего пожара были уничтожены и повреждены мебель и часть строения дома, чем причинен значительный ущерб собственнику.

После совершения преступлений приятели угнали чужой мотоцикл, на котором скрылись с места преступления.

Сотрудники полиции задержали их по подозрению в совершении преступлений. По постановлению суда оба содержатся под стражей.

Уголовное дело направлено сегодня для рассмотрения в Забайкальский краевой суд.

(Информацию предоставил старший прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Сергей Балданов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости