Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 января 2017 года Прокуратура проводит проверку в связи с бытовым конфликтом в г. Верхняя Пышма, в ходе которого сотрудник прокуратуры г. Кировграда применил травматическое оружие

Прокуратура Свердловской области проводит служебную проверку в связи с действиями старшего помощника прокурора г. Кировграда Юрия Латыпова.

По предварительным данным, в вечернее время 20 января 2017 года Латыпов, находясь в подъезде многоквартирного дома, вышел из квартиры на шум. После чего произошел бытовой конфликт между ним и группой молодых людей, среди которых была 17-летняя девушка. Сотрудник прокуратуры, получив в ходе конфликта телесные повреждения, применил зарегистрированное травматическое оружие, которое находилось у него с собой. В результате применения оружия один из участников конфликта и несовершеннолетняя девушка получили телесные повреждения.

В ходе проверки будет дана оценка законности действиям сотрудника прокуратуры г. Кировграда, а также обоснованности применения им травматического оружия.

По указания прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова материалы направлены в Следственное управление СК России по Свердловской области для проведения процессуальной проверки.

Ход проверки находится на личном контроле руководства прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости