Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 января 2017 года В Ульяновске рецидивист изолирован от общества в колонии за организацию притона для потребления синтетических наркотиков

Лишен свободы житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении наркопреступления.

Как установлено, 43-летний ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние Владислав Карпов и его знакомая Ирина Жаркова осенью 2015 года систематически на возмездной основе предоставляли квартиру рецидивиста в доме по улице Орджоникидзе различным лицам, желавшим употреблять альфа-пирролидиногексиофенон и PVP.

Однако, вопреки всем предпринятым злоумышленниками мерам конспирации, 26 ноября 2015 года в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организаторы - задержаны.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Карпов признан судом виновным в содержании притона для потребления наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст. 232 УК РФ), и приговорен к 2 годам колонии строгого режима.

Ранее осуждена на два года лишения свободы и его знакомая.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости