Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 января 2017 года Прокуратура Джейрахского района выявила нарушения законодательства о муниципальной собственности

Прокуратура Джейрахского района провела проверку соблюдения законодательства о государственной и муниципальной собственности в органах местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Устава муниципального образования «с.п.Джейрах», Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», Гражданского Кодекса РФ администрация с.п.Джейрах в установленном порядке право муниципальной собственности на административное здание по адресу: с.п.Джейрах, ул.Борова, д. 9 в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Ингушетия не зарегистрировала, что может повлечь не уплату налогов, а также не позволит администрации с.п.Джейрах распоряжаться данным имуществом.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес в адрес главы администрации с.п.Джейрах представление об устранении нарушений закона, по рассмотрению которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того прокурор района направил исковое заявление в Джейрахский районный суд с требованием обязать администрацию с.п. Джейрах зарегистрировать в установленном порядке право муниципальной собственности на административное здание по адресу: с.п.Джейрах, ул.Борова, д.9. Джейрахский районный суд полностью удовлетворил требования прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 08:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости