Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 января 2017 года 20 января в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина состоялось торжественное заседание, посвященное празднованию 295-ой годовщины со дня образования Российской прокуратуры

В мероприятии приняли участие ветераны органов прокуратуры, Губернатор Псковской области, председатель Псковского областного Собрания депутатов, руководители правоохранительных и судебных органов региона, уполномоченные по правам ребенка, по защите прав предпринимателей в Псковской области, сотрудники органов прокуратуры, другие приглашенные.

Открывая мероприятие, прокурор области Сергей Белов отметил, что с Петровских времен, на протяжении почти трех столетий, прокуратура является надежной опорой государства, важнейшим звеном системы органов государственной власти.

На крутых, переломных этапах истории Государства Российского, прокуратура была гарантом правовых устоев и одновременно активным участником преобразований, проводимых реформаторами нашего Отечества.

В минувшем году в Псковской области усилия прокуроров направлялись на соблюдение прав и свобод граждан.

В этой сфере выявлено свыше 33 тысяч нарушений закона.

Для их устранения в суды направлено 1 250 заявлений, по материалам наших проверок к административной и дисциплинарной ответственности привлечено более 2,5 тысяч виновных лиц, возбуждено 39 уголовных дел. Выплачено более 60 млн. рублей задолженности по заработной плате.

Прокуроры продолжили работу по повышению эффективности взаимодействия органов прокуратуры с органами государственной власти и местного самоуправления в правотворческой сфере и вопросах обеспечения законности нормативных правовых актов.

По их инициативе приведено в соответствие с федеральным законодательством более 600 незаконных нормативно-правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления, предупреждено издание почти 650 таких актов.

Прокурор области сердечно поблагодарил всех работников прокуратуры и ветеранов за самоотверженный труд, постоянное стремление к высоким достижениям, беззаветное служение Закону.

Приглашенные гости также поздравили работников прокуратуры и ветеранов, отметив их высокий профессионализм, хорошую командную работу, пожелали успехов при решении задач по обеспечению верховенства закона, защите прав и свобод человека и гражданина.

За примерное исполнение служебных обязанностей, про­должительную и безупречную службу в органах прокуратуры, многие работники прокуратуры области поощрены Генеральным прокурором РФ и прокурором области.

Торжественная часть заседания завершилась концертом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости