Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 января 2017 года Нарушения требований охраны труда выявила прокурорская проверка

г. Брянска выявила нарушения требований законодательства об охране труда в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ДОЦ», занимающегося деревообработкой.

Поводом для проведения проверки послужил произошедший на предприятии смертельный несчастный случай на производстве.

В ходе проверки установлено, что нарушены требования ст. ст. 212, 213, 221 Трудового кодекса РФ. Так, не организована выдача смывающих и обезвреживающих средств работникам, занятым на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением; отсутствуют личные карточки учета выдачи смывающих и (или) обезвреживающих средств; не организован надлежащий учет и контроль за выдачей работникам средств индивидуальной защиты в установленные сроки; не организовано проведение периодических медицинских осмотров работников, выполняющих вредные, опасные и тяжелые работы и работы с вредными условиями труда; не проведено обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте; не обеспечено обучение и аттестация по соответствующим программам лиц, организующих и руководящих производством погрузочно-разгрузочных работ.

В связи с этим прокуратурой района в отношении руководителя организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке знаний охраны труда, а также обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров).

Дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости