Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 января 2017 года В Туве по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, связанного с хищением бюджетных средств

Прокуратура проверила финансово-хозяйственную деятельность Государственного бюджетного учреждения Республики Тыва «Центр социальной помощи семье и детям Тес-Хемского района». Установлены факты незаконного перечисления денежных средств учреждения на счета физических лиц по фиктивным договорам об оказании услуг в виде поставок горюче-смазочных, расходных материалов и продуктов питания.

Прокурорскими работниками выявлены факты перечисления денег, в виде заработной платы, на счета физических лиц, которые фактически в учреждении не работали. При этом, начисленная заработная плата «мертвым душам» забиралась лицами из числа работников учреждения.

Материалы проверки прокуратурой района направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, допустивших хищение денежных средств учреждения.

Всего прокурорскими работниками выявлено финансовых нарушений на сумму более 160 тысяч рублей. Эта цифра не является окончательной и в ходе предварительного расследования уголовного дела может быть увеличена.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств хищения бюджетных средств учреждения.

При установлении виновных лиц и всех обстоятельств хищения денег учреждения прокуратурой района будут приняты меры реагирования, направленные на возмещение виновными лицами причиненного материального ущерба.

Подразделение: прокуратура Тес-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости