Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 января 2017 года Уклонение работодателя от оформления трудового договора послужило основанием для вмешательства прокуратуры - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Первореченского района г. Владивостока провела проверку по жалобе местной жительницы о нарушении ее трудовых прав.

Установлено, что с марта 2016 года заявительница работала в должности помощника генерального директора местной строительной компании. При фактическом допуске ее к работе, документально трудовые отношения с женщиной не оформлялись. При этом, заработная плата ей выплачивалась наличными из кассы предприятия, официально не фиксируясь в отчетных документах.

По факту выявленных нарушений трудовых прав работника в отношении руководителя строительной компании прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (незаключение с лицом, фактически допущенным к работе, трудового договора).

По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо подвергнуто штрафу в размере 15 тыс. рублей.

Кроме этого, заявительница самостоятельно обратилась в суд с исковыми требованиями об установлении факта осуществления трудовой деятельности и взыскании с работодателя заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости