Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 января 2017 года Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска выявлены нарушения при трудоустройстве несовершеннолетних

Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска проведена проверка по исполнению законодательства о занятости несовершеннолетних в организациях, учреждениях, предоставляющих квотируемые места для трудоустройства несовершеннолетних, в том числе в АО «Авиакомпания «Ангара».

В соответствии с требованиями ст. 266 Трудового кодекса РФ, лица в возрасте до восемнадцати лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра и в дальнейшем, до достижения возраста восемнадцати лет, ежегодно подлежат обязательному медицинскому осмотру. Вместе с тем, двое несовершеннолетних, трудоустроенных в АО «Авиакомпания «Ангара» курьерами, обязательные медицинские осмотры до приема на работу не проходили.

По выявленным нарушениям прокурором района в адрес руководителя организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости